Юлия Кривоногова

как укрывать саженцы персика перед зимой?

Екатерина Жуплева

если у вас молодое деревце, то лучше замотать старыми колготками снизу и до верху как получиться. И не перед зимой а при наступлении заморозков.

Татьяна Мурашова

Всем косточковым культурам опасно выпревание . Колготки намокнут - деревце выпреет . Подробно на http:// vk.com/club63498746

Сергей Тулайкин

Интересно как вы будете укрывать уже взрослое дерево. И прав предыдущий ответчик, что персик, как, например и черешня очень боится выпревания, а морозы до -20 градусов переносит достойно. Больше боится холодных ветров.

Ольга Мальцева

я планирую сделать камышовые маты и обернуть ствол на метр, полтлра или просто обложу камышом и заматаю шпагатом

Анна Потапова

Можно колготки, можно маты, можно рубероид и линолеум, а так, давно изобрели укрывной нетканный материал, который дышит, и под ним ничего не выпревает.

Аня Смогоржевская

Дерево нельзя утеплить Колготки это от зайцев На корни можно перегною насыпать ЕСли дерево незимостойкое оно замерзнет Уж на что дом хорошо утеплен но когда зимой приезжаешь то внутри столько же градусоа сколько снаружи и даже ниже тк ночная держится

Олег Захаркин

Я свои персики-малыши просто заваливаю травой с макушкой. Прекрасно защищает.
Волгоград.