Джордж Маврин

Нужно ли укрывать тюльпаны на зиму?

Нужно ли укрывать тюльпаны на зиму? Если да, то когда? Сейчас днём +9, ночью 0,-2. Регион Лен. область

Александр Некрасов

Я никогда не укрываю, если вообще не выкапывала или посажены вовремя (у нас это до середины октября, а вообще по погоде... год на год не приходится) . А вот если посадила поздно, когда земля прилично подмерзла, то сверху накидываю немного лапника.

Константин Проскуряков

В Подмосковье никогда не укрывала, ни разу не вымерзали. Мыши- было дело, грызли, а мерзнуть - никогда.

Na
Natali

Я листьями немного присыпаю и сверху веточек накидываю, но это от собак и кошек больше, любят в свежераскапанной земельке повозиться, или кость спрятать.

Да
Дашулька

вообще ничего с ними не делаю - растут по всему огороду

Азиз Азизи

У нас никто не укрывает. Однажды сажала в начале ноября- ничего им не стало. Лишь бы луковицы были здоровые и мыши не тронули.

Алёна Колесникова

ОНи же в земле

Наталия Честнова

А у Вас что до сих пор цветут тюльпаны? А вообще их на зиму укрывать не нужно. Отцветшие тюльпаны обрезаются на уровне земли. А если это сортовые, то после цветения луковицы выкапываются, хранятся в темном месте, а осенью высаживаются.

Анна Симонова

сверху хорошо положить перегной на грядку, при сильных морозах защитит, а весной будет удобрять, более ничего не нужно в средней полосе.

117 Пилот

тюльпаны накрывать не нужно они сами уходят немного в землю

Валерий Мигунов

Мы на Севере не укрываем, зимуют хорошо.