Андрей

при какой температуре нужно укрывать розы на зиму в москве

Светлана Бородулина

Вот вам сайтик одного из оч-ч-ч-чень неплохих и авторитетных питомников Подмосковья по выращиванию и продаже роз !!!Так вот всегда реагируем насчет укрытия тогда когда они кличь к этому кинут !!!Вот недавно кинули так что завтра послезавтра накрывать поедем !!http://www.rusroza.ru/ Причем информация бывает не только по укрытию но и когда раскрывать надо ну и еще всякой полно !! А так как мы розы покупаем в этом питомнике получается что это для нас (информация ) просто клад

Be
Bella

Розы не переносят холоднее -10. Вот когда наступят устойчивые -10, тогда и рекомендуют укрывать розоводы. Но я уже укрыла

Дмитрий

Уже можно ехать укрывать. На этой неделе обещали -8

Павел Тужилкин

Я укрываю, когда приходят постоянные заморозки.

Shanov_Alexey Шанов

Полагается при стойких морозах ниже-5 Но у меня дача далеко я сьезжаю в конце октября и приеду только в апреле тч закрываю и виноград и розы Только оставляю продухи

Марина Прояева

В Москве еще не укрывали, на неделе будем. А на даче ( Москва, Новомосковский округ) уже укрыли 2 недели назад нетканкой. У нас ориентир - вода в прудике льдом покрылась- розы пора укрывать на зиму ( до этого они были только окучены).