Дарья Левандовская

При какой температуре надо укрывать розы?

Екатерина

При дневной температуре воздуха около нуля начинайте готовить розы к укрытию... засыпать прививку, оборвать листья, обрезка. Можно уже будет поставить пустой короб или другое подобное приспособление, если в дальнейшем используете воздушно сухое укрытие. А окончательно укрывайте при температуре от минус 5гр.

Виолета Краун

пока тепло, не укрывайте, сами поймете, когда установятся нулевые градусы, (нулевые, это не под утро на несколько часов ноль) а когда днем будет ноль, а ночью до -5 градусов, сейчас рано, я то же в средней полосе нахожусь

Александр Кошевой

уже пора, ночами бывает доходит до минусовой, утром сегодня вышел в сад, а там наледь на тропинке

Илья Кутепов

Они выдерживают лёгкий морозец Я всегда накрываю перед отьездом в конце октября поэтому оставляю в укрытии продухи

Татьяна Левинская

Я вчера укрыла. А что делать, если, когда установится эта самая минусовая температура - не факт, что смогу заехать на участок))))

Роман Скрыпников

Минус 5 - 7 . Розы нормально до минус 10переносят .

Дарья Левандовская

Когда появится небольшой устойчивый морозец.

Елена Аксененко

у нас сегодня было +20*, а неделю назад подмерзли розы цветущие)))