Назгуль Таабалдиева

зачем на зиму укрывают розы ?

Семакова

Да делать людям нечего вот они вебе проблемы и выдумывают что сложа руки не сидеть !!!

Дина

Чтобы сохранить почки возобновления на нижней части побегов. Если розы привитые - сохранить место прививки с почками, иначе прививка погибнет от морозов, и начнет расти шиповник из почек подвоя - если они сохранились. А если не сохранились - всему растению конец.
Если розы корнесобственные (непривитые), то они еще менее устойчивы к морозам, нижние почки обязательно надо защитить, чтобы из них весной отрасли новые побеги.

Azamjon

Здрасьте! Да чтоб не вымерзли, конечно.

Люлек

Чтобы сохранить их от морозов.