Aldynay Mongush

Как сделать гербарий с помощью утюга?

Ольга Сидорова

Заверните растения (листья) в салфетки и газеты, положите на гладильную доску и 1-2 раза прогладьте. Отложите гербарий на несколько часов, затем прогладьте снова. Повторите процедуру 3-4 раза до полного высыхания растения. Следите, чтобы утюг не был слишком горячим, иначе растение может сгореть и потерять естественную окраску - пожелтеть. Самый существенный недостаток этого метода сушки заключается в том, что листочки становятся гладкими и теряют свой естественный узор и ворсистость.

С1
Сергей 1

через ткань проглаживать на малой температуре

Василий Иванов

еще можно через чистый листок бумаги. удачи

Ирина Кургузова

можно даже не через ткань, я делала из кленовых листьев зимние букеты, очень красиво.