Dima Komartsov

нужна помощь! ожог утюгом что делать

Наимджон Джураев

маслом полей, не вздумай под воду!!!

Светлана Калёнова

обалдел что ли маслом. ни в коем случае, от масла ожог распространится еще дальше . под холодную воду обязательно, можешь намазать потом бальзамом спасателем. и еще обязательно чистую сухую повязку на ожог!

Пащенко Наталия

Обработать ПАНТЕНОЛОМ в аэрозольной упаковке. Очень хорошее средство.

Евгения Корик

Сегодня только смотрел видюху что мёд хорошо боль убирает при ожогах. А вообще для более лучшего лечения врачи аюрведы советуют вот что:

Сок Алоэ с куркумой

Требуется: 1 столовая ложка свежего сока алоэ, 1 чайная ложка куркумы и ½ чайной ложки гхи

Приготовление: смешать сок алоэ, куркуму и гхи

Применение: При ожогах приложить пасту к обожженному месту, а образовавшуюся корку смачивать отваром 1 ст.л. кориандра на стакан воды.

Для справки: масло гхи - это топлёное сливочное масло, потому что при топлении на огне оно приобретает особые свойства, а так же во время топления убирается белый осадок, чтобы сделать масло чистым, без сыворотки. Можешь в поварёшке растопить его, тебе там немного же надо, только остуди его сначала, прежде чем использовать 🙂.