Алина Ерёмина

Нужна помощь-у попугая ожог лап и их отёк.

Месяц назад попугай попал в горячую воду. Мы его лапки обработали пантенолом, но кожица всёравно слезла. Посоветовали делать примочки раствором мумиё-он повеселел и начал играть. Но вот уже два дня как начали пухнуть лапки и он на них совсем не встаёт. Кушает хорошо, воду пьёт, за собой ухаживает, но что делать с лапками дальше не знаю. Съездить к ветеринару у нас нет возможности (далеко и дорого). Помогите пожалуйста!

Better Fellow

Обратись к ветеринару

Юлия

позвоните в вет клинику и проконсультируйтесь

**
*елена* *фисташка*

надо пропоить антибиотиками, ветеренары обычно их колят, или купить мазь с антибиотиками и мазать ему лапки, потому что это явная инфекция

Ирина Алеханова

Если нет возможности съездить к ветеринару, обратитесь на форум "Волнистый город" в раздел поликлиника. Будьте готовы выложить фото.

Светлана Рушева

ужас какой! Не выгуливайте попугая, когда готовите. И лучше ему не знать дорогу на кухню.
Сюда: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=ba657e5e25af18ece176b379f5ac0c64&showforum=2
Не можете к орнитологу, регистрируйтесь и описывайте ситуацию, приложите фотографию.