Шеличь Виталий

вопросы помощь при ожоге

Shahzoda

Сначала нужно охладить место ожога. Для этого нужно подставить его под струю чистой проточной воды. Если ожог обширный или глубокий, вызывайте скорую, сами не справитесь. В ином случае потом нужно накрыть место ожога стерильной марлевой салфеткой. Но перевязывать не стоит. Нужно дать возможность ожогу подсохнуть. В любом случае лучше обратиться к хирургу. Ожоги трудно и долго заживают. Если у больного есть хронические заболевания (например, диабет) , то к врачу обратиться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. И еще: многое зависит от того, термический это ожог или химический. При химическом нужно постараться получше смыть то, из-за чего возник ожог. А при термическом как можно лучше охладить место ожога. И следите, чтобы не случился болевой шок.

Ка
Карина

В зависимости от степени поражения. При небольших поверхностях - аэрозоли, типа "Олазоль" от ожогов.

Екатерина

1-холодная вода, 2-подсолнечное масло рафинированное. 3 в аптеке продается спец. спрей от ожогов. рассказывать не буду как это произошло. печальный случай. спрей помог и сразу.