Марина Бухтина

Мне нужна срочная помощь! У моего питомца серьезный перелом лапы (Ворон)

Мой питомец выпал из гнезда! Я его подобрала и очень хочу помочь ему! Ветеринар был и сказал что почти нет надежды! Ищу опытного врача! Помогите пожалуйста!

Viorel Evdokimov

Нужно лапку с переломом аккуратно привязать к прочной палочке ровно, чтобы она не смогла соскользнуть или вылезти оттуда. Я посоветую привязывать не ниткой, т. к. она режет кожу на лапках, а ленту. Так вы плотнее привяжете лапку к палочке и не буде смещения, + кожа не повредится. СОБОЕ ВНИМАНИЕ СТОИТ УДЕЛИТЬ МЕСТУ ПЕРЕЛОМА. Перевяжите плотно, но не туго. Кости должны быть направлены друг на друга, как и положено. Ворон некоторое время не сможет стоять - будет только лежать. Рядом с лапкой лучше всего поставить бутылочку с холодной водой. Ни в коем случае она не должна быть горячей, так как тепло способствует быстрому кровообращению, а холод наоборот способен ускорить процесс свёртываемости крови. Пусть недельки 2 побудет с этой перевязкой. В это время лучше всего кормить птицу витаминами с высоким содержанием кальция. Это нужно для того, чтобы иммунитет не понижался и кости становились крепче. Повязку не трогать 2 недели. Я использовала этот приём на кошке, когда та сломала себе лапу. Сейчас бегает как новая. Возможно, и с птицей вам это поможет. Во всяком случае, попытаться стоит. Удачи!

Екатерина Закружная

спросить на форуме Майбердс. ру в разделе Болезни и лечение птиц.

Екатерина Вдовина

Чем поможем, если не знаем в каком вы городе?

Татьяна Раймова

Жалко птичку. Крепитесь.

Яна

Найти врача сломать ему ногу, и сказать у вас надежды тоже нету...