Оксана Яковенко

У котика сильно опухла лапа, возможно перелом.

А сейчас праздники, к ветеринару никак. Он хромает и совсем на лапу не наступает. Чуть притронешься - ему больно. 😞 Как оказать ему помощь? Как хотя бы облегчить боль, или сделать так, чтоб опухоль спала?

Виктор Карасев

Я бы советовала не лезть, а то можно сделать еще хуже неправильными перебинтовками. Срастить может неправильно.. . а это хуже всего. главный закон медицины "не навреди".
Возможно, стоит обратиться в частную клинику. Они в любом случае окажут помощь, правда за деньги. Но тут уже вопрос в том, что важнее-деньги или здоровье котика

Алексей Демин

Вызови на дом ветеринара

Рено Капелюшкин

Лучше сразу к ветеринару если он вам дорог, ничем Вы не облегчите. Там надо сразу кости поправить.

Андрей

бегом в ветклинику!

Владислав Рудман

Чтобы облегчить боль надо правильно поставить диагноз. Без осмотра животного даже самый опытный врач затруднится помочь, если только погадать на кофейной гуще? Ветеринары работают и в праздники и в выходные и некоторые круглосуточно, и вызов на дом есть. Возможно занозил лапку и воспалилась, то назначат антибиотики поколоть, почему вы решили, что перелом, он упал с высоты? Поищите в инете ветклинику и с котом туда. Может вы хотите сэкономить время или деньги, то тогда не надо заводить животное.