Тамара

У моего кота сломана лапа. Одели гипс, лапа распухла ОООчень сильно! Это нормально, чем опасен отёк и что делать?

В ветеринарке сказали подрезать гипс, я подрезала-не помогло.... что то надо делать?

Лена Сергеевы

несите к другому ветеринару. сами не поможете. у моей дочери пришлось усыпить собаку, потому что, задняя лапа была в гипсе и началась гангрена кожи... до срока снятия гипса, никто даже и не думал, что такое возможно! лапа сначала тоже опухла в гипсе, нам дали антибиотик колоть, кололи... опухоль спала... а потом собака начала отгрызать лапу... бегом понеслись в ветклинику, это на третью неделю со дня наложения гипса,... оказалось- ногу уже не спасти было.. (( решение об усыплении пришлось принимать тут же (( собаке всего 4 года было, и он такой конституции был, что на трех ногах долго не прожил бы... сам мощный, а ножки были тонкие... помесь ротика и кого то еще.

Андрей

Нужно однозначно снимать и менять гипс, и настаивайте в ветеринарке на этом!!!!

Кристина Захарова

примочки димексидовые делать на место отека

Mesut Ay?n

Лучше всего не гипс, а съёмная лангета. Можно ещё делать примочки на месте отёка.

Elvisa Suleymanova

Проконсультируйтесь у хирурга

Вероника Терехина

К врачу ехать, возможно аллергическая реакция на препараты!
Смотреть обязательно нужно!
Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу