Ali Jabbor

У кота распухла лапа возможно это была оса не опасно ли если это действительно так?

Человеку то ладно а вот коту не знаю подскажите

Ольга Шевченко

Заживёт. Холод приложите к больному месту. И смажьте чем-нибудь.

Nadezhda Fedorovich

Если есть возможность, обратитесь к ветеринару. Если ужалила оса, она могла оставить жало, ветеринар посоветует, какой пользоваться мазью

Александр Уткин

если точно оса, то советую обратится к ветеринару если такой возможности нет, то укол супрастина

Эляна Шевченко

та ё маё сходите вы сразу к ветеринару ни надо тут сидеть

Надежда Родионова

если сильно опухла, то неси к ветам. Может быть у кота аллергия. Или в ране останется кусочек иголочки и он может начать нарывать. Заплати лучше пару рублей и будь спокойна, или вовремя узная что пора что-то делать . Лучше сходить чем потом лапа загниет.

Св
Светлана

Рассмотрите лапу, найдите место укуса. Сильной аллергической реакции можно уже не опасаться, анафилактический шок наступает так быстро, что с первой помощью можно не успеть, а вот инфекция вполне возможна. Оса обычно жало не оставляет, но поскольку она это самое жало уже использовала и на мухах и на тухлом мясе, место укуса может инфицироваться. Промойте Хлоргексидином или Миромистином.