Дмитрий

Кот сильно кричит в ванной ( когда моем) Это нормально?

Коту только год, а он издаёт такие звуки как "ОООООООООООООООУУУУУУУУУУ" и так печально, что мыть его не хочется. Жалко

От чего мы его моем? Весна. он либо приходит в мазуте, либо в липучках.

Температура воды такая, как купали брата * в 1-12 месяцев*

Серый Горский

Это не нормально! Вы его водой напугали! У меня кошка ни фена, ни пылесоса, ни воды не боится!

Al
Alеnka

Нормально. Не кричат обычно кошки

Надя

да нормально все орут

К Е

если он царапается и кричит то это нормально мой постоянно орет когда мыть пора) коты и кошки не любят воду если же он не только кричит когда надо мыть то его надо показать врачу

Анна Матвеева

Мой вообще мыться не желает....

Ирина

А зачем моете? А кричит потому, что не любят они этого (да к тому же как ни странно купание котам вообще практически не нужно, и купать следует в исключительных случаях (а их только два для квартирного кота - 1. Сильное загрязнение с которым кошка сама справиться не может! 2. Лечебные и профилактические цели! Вот и все) и если уж купать, то есть правила этого и только специальным шампунем!

Андрей Лихачёв "женат"

Ему просто не нравиться мыться

Екатерина

если он кричит это значит что вода слишком горячая или холодная они не должны чувствовать воду Если Вы решились помыть кошку, Вам потребуются:
– тёплое помещение (удобнее, конечно, ванная комната) , и таз или ванна, тёплая вода (25—35°С)

Сашенька

Явно не приученный к воде кот. Моя кошка хорошо себя ведет в ванной. Попробуйте ласково поговорить с котиком, положить резиной коврик в самой ванной, чтобы лапки не скользили, дать немного успокаивающего на травах (типа Кота Баюна) . А вообще, нежелательно кота на улицу выпускать одного.

Наталья Александрова

зачем их мыть они сами моятся

Николай Вавилов

Да не любят кошки мыться! Что тут непонятного? Что за люди, ей Богу? Мыть нужно аккуратно, душиком, несильной струёй, чтобы снизить стресс кота.

Лиана Чемовская

мыться не любит вот и кричит!! ! говорит:
отпустите меня немедленно !!!ото искусаю и исцарапаю !! МЯУУУ

Иван Машкин

Да, но и это не все прелести которые он вам может приподнести)

Алексей Михайлычев

Душ они терпеть не могут в большинстве своем, он шумит и кошки пугаются. Лучше поливать из ковшика, выключив при этом воду.
И напомню, ни в коем случае не мочить ушки)

Ss
Sssss

Вообще кошки моются сами, и, мыть их не рекомендуют, у них меняется состав шерсти. Мы белоснежного кота после прогулки протирали влажной губкой, а уж для интимных мест она использовала влажные салфетки.