Дина Кочорова

как затащить кота в ванну и вымать его? сильный гад!

Марина

Сомнительная затея, кошек вообще не рекомендуется мыть без веских причин, они с личной гигиеной сами успешно справляются

Сергей Туркин

Я собачник. С кошками напрямую дел никогда не имела. Приблудилась киса на работе. Стало жалко, уговорила бабушку взять кису. Ну она грязная естественно была, решили помыть. Справляясь спокойно с овчаркой, здесь я растерялась полностью. Добрая, мурлыкающая киса стоило поднести ее к ванной, превратилась в демона. Я как научили, прижала ее вниз (в области лопаток) . Она орала, пыталась оцарапать, грызла шланг душа в общем тихий ужас. Наскоро ее помыли. Я крикнула: на счет три разбегаемся, мы зажались в углы, фурия вылетела из ванной как ошпаренная. Дойдя до комнаты она снова превратилась в ангелочка. Больше я такой опыт повторить не в состоянии:)

Мария Мальнева

в авоську его, в авоську!

Елена Матвеева

может не мучить его, и он сам вымоется? я своего за 17 лет ни разу не мыла ☺

Илья Пролыгин

Коты же сами моются?!) ) Но если хотите попытаться сделать его ещё чище, то лучше в тазике, чем меньше ёмкость по глубине, тем меньше они её боятся, тёплую мыльную воду старайтесь не брызгать на уши и глаза. И говорите с ним ласково, пока он поёт в разноголсье о своём извечном страхе воды))

Гюляр Гейдарли

одеть перчатки и держать одной рукой шкварник другой мыть

Юлия Студеникина

Дать ему валерьянки.
Расслабиться так, что придётся следить чтоб не утонул во время купания...

Роман Зыков

Попробуй валерианкой

Анна Кузина

Бедная животина! Такой стресс испытывает! Может стоит ему дать что-нибудь успокаивающее и потом помыть?!

Света Субботина

Я как то его в сетке из под картошки и под душ на весу. Только в ухо воды не налей. Орал сначала грубо, а под конец уже жалостливо. Но чистым стал.

Ал
Алена

Коты боятся ванны! Надо под душем, и чтобы вода была примерно 39 градусов.

Александра Заренкова

Что за нужда устраивать экзекуцию с мытьем для кота? Может, вместо ванной использовать шампунь без смывания? Попшикал, помассировал и вытер насухо... И котейка без стресса, и ваши руки целы...

Яна Пушкина

у меня соседка помыла перса.... и что вы думаете? ИНФАРКТ У КОШКИ!! ! все капец

Валерий Мигунов

Кошек мыть вообще-то не рекомендуется. Помереть может.

Баxa

спокойствие, только спокойствие) )
может ему и понравится, а Вы заранее паникуете?))