Виктор Дейнеко

Той терьер. Сломала лапу. Гипс сильно перетянули, пришлось снять. Наложили тугую повязку. Лапа сильно распухла.

Лапа красно-синего цвета. Делаем уколы противовосполительные. Как снять опухоль на лапке? Подскажите кто сталкивался? Опухоль не спадает 3 дня уже.

Марика Бородина

Собаке надо делать операцию по репозиции перелома и вставлять штифт в кость. У тоев гипсом не удержать отломки, либо гипс пережмет ногу (что у вас и случилось) , либо концы костей сместятся, поэтому без штифта никак. Если пережата нога была более 2 часов, то есть опасность омертвения тканей, если это случилось - омертвевшие ткани тоже придется удалять, иначе неизбежно сильное воспаление. Ищите опытного хирурга, имевшего опыт репозиции у мелких собак.

Мишина Елена

зачем гипс сняли, сейчас там и отек и последствия перелома, скорее всего дополнительно травмировали и сместили кость при снятии гипса)) )

при таких проблемах делают надрез снизу гипса и димексидовые примочки ( отек снимает) , вам снова рентген и снова гипсовать ли, лангету гипсовую накладывать...

Игорь Вирт

К вету бегом!

Maksim Andreev

к ветеринару, гипс можно и по новой наложить