Александр Кравцов

Я слишком рассеянная. Что делать? Нужна помощь.

Мне всего 12 лет, а я жутко забывчивая, все меня уже ругают за это, я всё забываю. Может кто-то знает способы или витамины, или, может-быть тренировки какие-то.

Елена Пеганова

Глицин можно попить (он недорогой, продается в аптеке без рецепта) .
Можно вести записи-пометки с заданиями на день, хорошо дисциплинирует. Самое главное - блокнот этот с напоминалками где-то не забыть)

Sveta Povolotskaja

Старайся за собой следить. Чтобы не терять вещи, проверяй не только зрительно, но и руками. О важных делах не забыть поможет памятка, блокнот.

Наталья

Считай вещи, записывай даты.

Александр Сёмин

Тренировать сосредоточенность на предметах, явлениях, развивать внимание.