Наталья Шашурина

стихотворение "Жираф"

Правильно ли утверждение: "Жанр стихотворения "Жираф"- романтическое стихотворение? " Если нет, то какой это жанр?

Azamat Mamedov

На озере Чад удивительный бродит жираф?

Замира Алиакбарова

Вообще-то это стихотворение обращено к любимой - о жирафе рассказывает ей герой, чтобы ее развеселить, отвлечь от грустных мыслей и от "тяжелого тумана" унылой действительности. Романтическое-то оно романтическое, но я бы отнесла его к любовной лирике. Трудно классифицировать такие стихи.