Алексей Севостьянов

если я (пенсионер) внесу 12000 на добровольные взносы в пфр смогу забрать единовременной выплатой 24000 в 2013 году?

Никита Лутаев

Нет, они будут распределны во времени, как дрбавка к пенсиин

Геннадий Савченков

Попробуйте. Только думается, что и свои 12 обратно не получите.

Таня Гусарова

нет.

вот если бы вы по достижению пенсионного возраста не вышли на пенсию.. .

тогда на ваши 12000 пф добавит 48000 в год

Сова Сова

программа софинансирования работает, только если вы делали взносы не менее 10 лет.

Александр Мачин

Единовременной выплатой Вы эти средства не получите, они будут идти Вам ежемесячно прибавкой к пенсии.

Айбек Абалбеков

Нет, конечно. Это же не банк. 100% в год - очень даже неплохо.

Роман Сидоренко

Путин обещает...

Евгений Никитин

Сомнительно. Получила накопительную пенсию-4 000. В 2001- 4 тысячи и сейчас. Есть разница? Индексации не было. Опять всех обманули.

Ви
Виктория

Нет, не получите.

Михаил

Если вы еще не писали завяление о назначении какого либо вида выпдат из средств пенсионных накоплений, то сможете их забрать единовременной выплатой, но при условии, что расчитаная накопительная часть (сумму нужно поделить на ожидаемый период выплаты) из этих денег не превышает 5% от установленной пенсии. В этом случае есть право на единовременную выплату, и софинансирование также подлежит выплате.

Игорь Гоцман

Если Вы в этом году заплатите 12 тыс. , то в 2013 году Вы сможете получить эту сумму и еще 12 тыс. софинансирования в виде единовременной выплаты. Причем платить и обращаться за такой выплатой Вы можете ежегодно . В этом году такие выплаты уже производились, тем кто вступил в программу в прошлом году и ранее. По крайней мере своим хорошим знакомым пенсионерам я советую платить. Действительно получается 100% годовых+ возврат 13% по подоходному налогу (если человек работает)