Дмитрий Данилов

идет оживленная дискуссия по хиджабам.... но в той ли плоскости? общеобразовательная школа.... меня собственно не

волнует сама форма одежды.. но обычная школа.. обычная школьная жизнь.. нет формы на физкультуре. один, два, три раза -это двойка по предмету.. без привязки к расовой принадлежности... джинсы с заниженной талией, золотые украшения, и тд-это тоже предмет разборок.. и немало конфликтов из-за испорченных и украденных вещей... школьная форма.. а какая мама не хочет, чтобы ребенок был практично и красиво одет? попросту государство отказалось от пошива формы.. к ней высокие требования.. но поступая в школу мы принимаем ее устав.. и еще.. вот вспоминают историю края и тд.. нельзя жить прошлым.. сейчас новые реалии.. нельзя вспоминать как обвиняли в ереси и просто жгли учебники... по сути во многом современная школа опровергает религиозное учение... а нравственные законы, воспитание уважения к родителям, к старшим, к нравственным ценностям остается.. по сути заповеди едины и вечны-не воруй не лги не прелюболействуй не твори зла... насм же предлагают именно разделение..

Гульнара Пронина

И где вопрос??? ?

О чем Вы понять невозможно- какая дискуссия по хиджабам??? -какое предлагается разделение?? ?

Какие либо дискусии тут есть только в воспаленных умах политиков и журналистов желающих зарабатывать рейтинг и разрушать все и вся.

В общеобразовательных школах дети должны ходить пристойно одетыми, а не кто во что горазд. На данный момент форма одежды строго не регламентирована. Как правило в уставах школ требования тоже сформулированны достаточно общие. Где здесь дискуссионный вопрос непонятно.

То что школа опровергает религиозное учение вообще непонятно- какое учение? - почему опровергает? зачем? и вообще какое отношение общеобразовательная школа имеет к религиозным учениям? - ровно никакого- РФ светское государство- все религиозные учения вне школы.

Алексей Зуев

Должна быть одна форма, тк все должны быть равны. А если дети видят что то лучше или необычное они начинают гнабить таких детей. А дети которые выросли в таких условиях начинают воровать, либо пить, либо замыкаются в себе, ведь это нарушает их психику, повышается смертность, не все выдерживают что над ними смеются и лишают себя жизни. Поэтому для равенства в первую очередь это делается.

Ольга Трущенко

ну носят девочки платки. ну и пусть носят.
Моя вот бандану в школу носила и с ней тоже боролись.
дело то не в платках, а в том . что в голове под этими платками.
А так похоже на разжигание конфликта на пустом месте.