ДА
Денис Александрович

Мои родители в1964 служили в ГДР немцы дали свидетельство о рождении я могу претедовать на немецкое гр-во

Алексей Силаев

Нет, не можете. Советские граждане в свое время где только ни служили, где только нефть ни добывали.. . Но рождавшиесмя там дети все равно оставались гражданами своей страны, а не той, на территории которой родились. Потому что действует право крови, а не право почвы.