Т. A.

Приставы Заблокировали счет. Для выплат по Семипалатинскому полигону.

Подскажите. У отчима заблокировали (не арестовали) счет. На которые приходят выплаты по ФЗ от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ
"О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"

Причем там были накопления за несколько лет. На днях он узнал, что счет Полностью пуст.. . Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" в статье 99 говорится что удерживать зп и иные доходы приставы не имеют право более чем на 50 %.

Так же в том же ФЗ в ст 101 есть перечень на которые не могут быть подвергнуты аресты. это часть 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

Подходят ли выплаты по Семипалатинскому полигону к данной статье 101?
Имеют ли приставы полностью арестовывать все средства поступившие на счет?

юрист 625605

я вас не понял, что значит

50 % это ограничение для периодических удержаний, а если с Вас взыскивают долг, могу. арестовать все на счете.

компенсация это какая выплата?

Роман Евменов

Выплаты возвращайте через суд. 50 % это ограничение для периодических удержаний, а если с Вас взыскивают долг, могу. арестовать все на счете.