Макс Боба

Кто испытал на себе миокардит? Удалось ли полностью восстановиться?

Я занимаюсь лечением самостоятельно и не принимал никаких лекарств ( в том числе противовоспалительных) . Болезнь затянулась уже на полгода! Есть ли у меня шанс полностью выздороветь? И со временем заниматься бегом, а также употреблять алкоголь? (Вопрос адресован тем, кто познал эту болезнь на своей, так сказать, шкурке. Теорию то я знаю. )

Alexandr

надо устранять причину миокардита, инфекционные очаги в организме, потому что мало снять воспаление сердечной мышцы, надо еще и убрать фактор. вызывающий это воспаление.. . лично у меня диагноз поставили в 17 лет, через год удалила гланды, практически через полгода перестало болеть сердце, года через три уже могла считать себя относительно здоровой. Через 30 лет УЗИ диагноз подтверждает (левая стенка расширена, как у спортсменов) , но уже много лет в стадии ремиссии, ттт.. . а полностью диагноз могут и не снять - если в сердечной мышце уже есть изменения, то они никуда не денутся, важно остановить процесс, иначе вместо мышцы будет "тряпочка"...