Юлия Лысенко
Юлия Лысенко

Полностью восстановите текст.

Выделите морфемы, в которых пропущены буквы. Расставьте знаки препинания.
До сумерек оставалось ч...са два. Под луч...ми вечерней з...ри г...рели в...ршины дальних сопок. Я во(з, с)пользовался этим временем и пока мои спутники устраивались на бивак стал подн...маться на бл...жайшую возвыше(нн, н)ость. (С) верху мне хорошо был виден весь берег. На зн...чительном прот...жении между морем и горным хребтом распол..гается широкая и низменная пол.са земли которую суша захв...тила у моря. Продукты разрушения гор выносимые реками отл...гались между двумя мысами сост...вляющими оконечность хр...бта. Море тоже пр...н...мало участие в образовании этой р...внины. (В) течени...многих веков оно наметывало вал за валом и постепенно выр...вняло берег. Первые валы уже давно зар...сли лесом но ближе к морю растительность была моложе. Последний вал еще (не) успел зар...сти тр...вою. (По В.К. Арсеньеву

СФ
Соня Филаткова

До сумерек оставалось часа два. Под лучами вечерней зари горели вершины дальних сопок. Я воспользовался этим временем и, пока мои спутники устраивались на бивак, стал подниматься на ближайшую возвышенность. Сверху мне хорошо был виден весь берег. На значительном протяжении между морем и горным хребтом располагается широкая и низменная полоса земли, которую суша захватила у моря. Продукты разрушения гор, выносимые реками, отлагались между двумя мысами, составляющими оконечность хребта. Море тоже принимало участие в образовании этой равнины. В течение многих веков оно наметывало вал за валом и постепенно выравняло берег. Первые валы уже давно заросли лесом, но ближе к морю растительность была моложе. Последний вал еще не успел зарасти травою.

А это дословная цитата из авторского текста:
До сумерек было еще часа два. Я воспользовался этим временем и, пока мои спутники устраивались на бивак, поднялся на ближайшую возвышенность. Сверху мне хорошо был виден весь берег на значительное протяжение. Между морем и горным хребтом Саркатуем располагается широкая и низменная полоса земли. Здесь суша сделала захват у моря. Продукты разрушения гор, выносимые реками Самаргой и Единкой, а также и другими мелкими речками, отлагались между мысами Суфрен и Гиляк, составляющими оконечность хребта Камуран. Море тоже принимало участие в образовании этой полосы земли. В течение многих веков оно наметывало вал за валом и выравнивало берег. Первые валы давно уже заросли лесом, но чем ближе к морю, тем растительность была моложе. Последний вал еще не успел зарасти травою. По одну сторону его было море, по другую - заводь в виде длинных озерков, слепых рукавов с пресною водою.

ОП
Ольга Панагуца

1-а
2-а
3-а
4-о
5-е
6- воспользовался
7-и
8-и
9- возвышенность
10-сверху
11-а
12-я
13- располагается
14-о
15-а
16-а
17-о
18-е
19-и и
20-а
21-и
22-не успел
23-о
24 а

МЯ
Михаил Якунин

До сумерек оставалось часа два. Под лучами вечерней зари горели вершины дальних сопок. Я воспользовался этим временем и, пока мои спутники устраивались на бивак, стал подниматься на ближайшую возвышенность. Сверху мне хорошо был виден весь берег. На значительном протяжении между морем и горным хребтом располагается широкая и низменная полоса земли, которую суша захватила у моря. Продукты разрушения гор, выносимые реками, отлагались между двумя мысами составляющими оконечность хребта. Море тоже принимало участие в образовании этой равнины. В течение многих веков оно наметывало вал за валом и постепенно выровняло берег. Первые валы уже давно заросли лесом, но ближе к морю растительность была моложе. Последний вал еще не успел зарасти травою.

Аркадий Аракелян
Аркадий Аракелян

до сумерек оставалось часа два. Под лучами вечерней зори горели вершины дальних сопок. Я воспользовался этим временем, и пока мои спутники устраивались на бивак, стал подниматься на ближайшую возвышенность. Сверху мне хорошо был виден весь берег. На значительном протяжении между морем и хребтом располагается широкая и низменная полоса земли, которую суша захватила у моря. Продукты разрушения гор, выносимые реками, отлагались между двумя мысами, составляющими оконечность хребта. Море тоже принимало участие в образовании этой равнины. В течение многих веков оно наметывало вал за валом и постепенно выровняло берег. Первые валы уже давно заросли лесом, но ближе к морю растительность была моложе. Последний вал еще не успел зарасти травою

Похожие вопросы
можно ли восстановить текст из word?
Когда полностью восстановится работа "Одноклассников"?
Когда полностью восстановится сайт одноклассников???
Как восстановить зрение полностью?
кто нибудь может найтий этот текст полностью?
Можно ли полностью восстановиться от "проказы" или только пластика?
найти текст полностью
помогите восстановить текст
Восстановите текст, вставив подходящие по смыслу слова
Как восстановить текст ВКОНТАКТЕ?