Роман Пчелкин

после инсульта, спустя какое время можно оформить инвалидность?

в июле у мамы случился инсульт терапевт говорила оформлять инвалидность после 20 октября, приехали оформлять она говорит нужно ждать еще 5 месяцев

нет мама сама себя не обслуживает, ходить самостоятельно не может, а правая рука вообще без движений. Терапевт говорит, что она должна находится под наблюдением в течение 5 мес. Посоветуйте пожалуйста куда можно еще обратится

Денис Павлов

Чем она мотивирует эти 5 месяцев? Если последствия инсульта не проходят, улучшения нет после всех видов реабилитации и лечения, человек не может себя обслуживать - можно оформлять инвалидность. Сроков нет.

Варвара Павленко

Если ваша мама себя обслуживает, говорит, ходит, не парализована - вряд ли оформите ей инвалидность. Смотря какой части мозга был инсульт и какой тяжести.
У меня знакомая бабуля два инсульта пережила, ходит, говорит, 85 лет, не дают ей инвалидности.
Может вашей маме повезет, если очень сильно настоять и по всем врачам побегать.

Ми
Миша

Лучше пробовать что то менять, чем ждать эту подачку, после сбора кучи бумаг.