Александр Алексенко

Может врач поменять антидепрессант, который нужно принимать, через неделю только после начала лечения?

Потому что речи о замене антидепрессанта не было. Сначала мне прописали Ципралекс, теперь почему то в рецепте Золофт он написал (а почему - хз) . Все помогает нормально, и он о замене препарата ничего не говорил. Так вот: или врач что-то напутал или в самом деле мог поменять? Почему пишу, ведь все же антидепрессанты - серьезная вещь. Я о побочках врачу не говорила, но и у меня они есть (хотя еще 2 дня назад, когда ходила к врачу, не так проявлялось (потому и не говорила) - тошнота, особенно когда спать ложусь) Но все таки лучше, чем страдать депрессией. Вот что теперь делать - не знаю. Все равно ведь покупать препарат можно только по рецепту, что в рецепте - то и продадут в аптеке. Короче, я не знаю, вообще непонятно.

Светлана Хорошильцева

Скорее, напутал. . Если не говорили о побочных эффектах, то оснований для смены препарата нет. . Ведь эффект развивается от 2-х недель до 2-х месяцев..

Роман Громов

Нынешние врачи могут все. Даже то что не могут.
Но вобще то вопрос следует задать Вашему врачу- он лучше знает- напутал он или целенаправлено заменил.

Анна Студеникина

Может возникнуть зависимость, вот препараты и меняют. Или побочные сильные.