Эдуард Богданов

Мне 42 года прошу дать рекомендации по поводу этого обследования

полости сердца не расширены. митральный клапан: разнонаправленные движения створок МК. Основание аорты: 25мм синусы Вальсальвы 27мм Восходящий отдел аорты 28мм. Аортальный клапан: расхождение АК21 мм Отношение ЛП/АО 1.0 Трикуснидальный клапан: N.Легочная артерия: 21.Клапан легочной артерии: N .Левое предсердие: Размер в диастолу: 27ммПравый желудочек: Размер полости в диастолу: 27мм. Левый желудочек. Конечно-диастолический размер полости: 43ммКонечно-систолический размер полости: 27мм. Диастолический обьем: 81млСистолический обьем: 27 Ударный обьем: 54млФракция изгнания: 67% Толщина задней стенки в диастолу: 12.5мм амплитуда ЗСЛЖN мм В систолу: N Межжелудочковая перегородка: 12.5 мм амплитуда МЖПN мм Наличие перикардиального выпота: нет Локальная сократимость по сегментам не выявлена.

гипертрофия лж. диастолическая дисфункция лж.

Антонина Яхонтова

Ну там же помимо описания должно быть еще и заключение ???

Катерина Зинченко

гипертония наверное у Вас, а что еще-кардиолог скажет.