Rauka

Прошу совета по поводу прививки от ветрянки

Мне 20 и я не болела ветрянкой (да-да, лучше болеть в детстве, но, уж извините, никак не получилось) . Я понимаю, что во взрослом возрасте она переносится тяжелее и очень переживаю по поводу того, что если вдруг заболею, то могут потом остаться на всю жизнь ужасно некрасивые следы. А уж для девушки... сами понимаете. Тьфу-тьфу-тьфу. Мельком услышала, что делают от ветрянки прививки. Кто-нибудь, кто с этим сталкивался или достаточно компетентен в этом вопросе, расскажите, пожалуйста, в чем плюс этих прививок? Означает ли это, что я не буду ей болеть или же вероятность заболеть будет низка или, может, переноситься будет легче. По делу, пожалуйста, побольше конкретики, без воды и пустых советов, которые вы слышали от соседей, если возможно. Спасибо заранее

Георгий Карасени

Забей на болезни, это всё мифы медицинской науки для поддержки врачебного статуса. У нас от природы иммунитет 100%

Татьяна Нефедова

То, что сейчас называется прививками, это: или беспощадный бизнес фармакомпаний, или геноцид населения планеты. Наберите в поисковике "Галина Червонская". Узнаете много интересного.

Но вернёмся на землю. И рассмотрим ситуацию не с точки зрения противников/сторонников прививок, а с точки зрения здравого смысла:

У каждого человека есть такое свойство, как предрасположенность к тому или иному заболеванию. Если она есть, то человек заболевает (потом соответственно его вылечивают) . Если её нет, то соответствующая зараза к нему не прилипает. Иммунитет выдерживает. Вы за 20 лет не смогли заболеть ветрянкой. Хотя шансы и возможности у Вас за это время были и не один раз. Значит Ваш иммунитет умеет противостоять этой болезни и укреплять/разрушать его прививкой не имеет никакого смысла.

Дмитрий Лапин

Девушка хрен с ней с ветрянкой, от краснухи привейтесь, если цепанёте краснуху во время беременности самые лёгкие последствия сын-гомосексуалист, остальные варианты страшней и дети с волчьей пастью и психически неполноценные ит. п. Ещё раз гуглите =краснуха у беременных= в ссср это был однозначный показатель к аборту!

Анастасия Комарова

я не сторонник прививок, так как считаю, что кроме вреда они не чего не несут.

Па
Павел

я бы не стала прививаться

Екатерина Рублёва

Обязательно прививайтесь сейчас. Процент того, что после прививания вы можете ею все-таки заразиться очень-очень низкий. Формируется стойкий иммунитет, почти 100%. И потом родите, заболеете не вовремя и еще малыша заразите.

Atosik

"...пустых советов, которые вы слышали от соседей", а здесь кто? врачи, которые будут диагностировать и лечить вас в инете? у них хватает здравого смысла этого не делать... а всё остальное от соседки