Галина Зубенко

рекомендации после пневмонии

Почему после перенесенной пневмонии (месяц назад) рекомендуют избегать переохлаждений? ведь антибиотики убили всех возбудителей
И что вообще подозревается под "переохлаждением"? ( уснуть на морозе?))

я не спрашиваю все рекомендации, это я знаю, а мне интересно именно про переохлаждение

Антуанетта Чернецова

надо; 1 массаж.
2 лфк
3не находится долго на улице
4 чтобы не промокали ноги

L.
Luk@ ...

Пневмония - ОЧЕНЬ тяжёлая болезнь. Организм ОЧЕНЬ ослаблен после борьбы с ней. В течение многих месяцев после своего окончания пневмония может давать о себе знать целым шлейфом осложнений-причём не только связанным с дыхательной системой... межреберной невралгией, посаженным антибиотиками желудком, накашлянной грыжей пищеводного отверстия диафрагмы и т. д.
Переохлаждение может у здорового вызвать лишь слабые признаки ОРВИ и ДОБИТЬ реконвалесцента после перенесенной пневмонии...

Сергей Журавлёв

пропить курс антибиотика, это означает что вы убили микроорганизма в легком, но легочная ткань так быстро не восстанавливается после пневмонии, поэтому возможны осложнения, в виде ателектазов и плевритов и повторной пневмонии на фоне переохлаждения

Юлия Барановская

дыхательная гимнастика