Константин

грипп или пневмония???

Дней 7-9 назад почувствовал температуру 37.4 максимум была, подумал простуда, пил чаи горячие и т. д, но стал у меня появляться язык темный, по истечению 4 дней утром было плохо вызвали сккорую, скорая кинула в инфекционку там меня осмотрели сказали типо мл либо отток желчи либо желудочнокешечный тракт, назначили диету номер5 и пару таблеток, в этот период кстати появились сопли и горло немного ю болело. После 7 дней ударила температура (позавчера, а позопозовчера отец слег с температурой 38-38.5) вчера мне вызывали врача, сказала типо до этого была простуда а щас ты грип подхватил от отца, назначила противовирусн, пару лекарств еще . Слушала легкие-говорит чистые. Вчера было 38.3-38.6 очень очкую принял вечером парацетомол-эффекта ноль через 3 часа аспирин вроде состояние улучшилось и уснул. Нояью просыпался голова кружится сильнее чем кружилась, и подтрясывает немного (связываю с аспирином) утром было 38 но так как вчера не ощущвл, быстро поднялась до 38.4, кашля ннет хотя если сильно покашлить очень мало мокроты выделяется, кстати сопли из одной ноздри были сильно желтые но после многоразовых сморканий приобрили не такой яркожелтый цвет. В голове пульсирует, встаешь кружится. Я боюсь воспаления легких, боюсь то что темпа сама не спадает, щас принял аспирин спала с 38.4 до 37,9. Есть какие то проблемы с оттоком желчи, но обследования сделать не успел, заболел этой дрянью, все говорят что грип, я не верю... высокая темп-ра второй день. Писал безграматно, потому что нет сил и с телефона

Анна

Вообще картина не простая. Сложно давать совет заочно. Если температура держится больше недели, то это уже тревожный сигнал.. . Обязательно надо сделать рентген для того, чтобы успокоить себя.. . пневмония опасна и ее нужно лечить как можно раньше. Пишу Вам симптомы пневмонии : Боль в грудной клетке, которая усиливается при глубоком дыхании или кашле. Боль может распространяться в область плеча с повреждённой стороны, а так же в область живота, отдышка усиливающаяся при ходьбе и при небольшой физической нагрузке.
кашель вначале сухой, без выделения мокроты, а затем (через 2-3 дня) появление мокроты желто-зелёного или ржавого цвета, иногда бывают кровавые выделения, которые отходят в виде прожилок крови в мокроте. Для начала сдайте общий анализ крови и мочи. Это обязательно!! !

Wladimir

Грипп, он самый

Алексей Федосов

По хорошему рентгенографию легких сделать надо СРОЧНО! Вызывайте скорую и в стационар