Прививка от гриппа: ваше мнение? Семья тяжелейше болела после прививки. Но и повторения атипичной пневмонии - не желаю.

Привились как-то. В прошлые годы. Слегли все: длительно, тяжело. С другой стороны, была лёгочная форма гриппа в прошлом году, не исключается атипичная пневмония. Приезжала соседка из Америки, шлялась по гостям, перезаражала всех. Задыхался, спас только ингалятор и народные рецепты. Дочка одноклассницы знакомой умерла. Не хочу повторения такого (тем паче, что, как известно, - АП, в певую очередь, шарахает по детям) .
- три вакцины предлагает районная поликлиника: ГРИППОЛ ПЛЮС (Россия) , ВАКСИГРИП (Франция) , ИНФЛЮВАК (Голландия) . Прививаться ли - ваше мнение, - и что лучше?

Misha Martirosov

Лично я сегодня на работе категорически отказалась от прививки от гриппа. В прошлом году (я не делала) нашей сотруднице сделали эту прививку и у нее все лимфоузлы воспалились на шее.

Сайгид

Прививку делать не стоит, сами уже поняли. Страх, тревога, не лучший советчик, ослабляет иммунитет. Защитой от инфекций служат аромамасла. Пользуюсь пихтовым, розмариновым. Аромалампа, развожу с алкоголем, делаю спрей, разбрызгиваю пульвелизатором

Владимир Наумов

Не делайте. у меня мама делает прививки детям в поликлинике, ну а семье и знакомым советует не делать.