Olga Ramskaya

ПИКВИКСКЛЕЙ-что нужно принимать или как лечить?

Алёнка

Пиквикский синдром патологическое состояние, характеризующееся хронической прогрессирующей дыхательной недостаточностью (при отсутствии первичной патологии в легких) и постепенным развитием легочного сердца в сочетании с ожирением, сонливостью.
Вас беспокоит сам синдром или большой вес при этом синдроме?
Полномасштабный пиквикский синдром с эффектом крайнего ожирения без лечения может привести к тяжелым обструктивным апноэ во время сна.
И всё-таки вам бы лучше пообщаться со специалистом по такому серьёзному вопросу.