Евгений Хартов

какие припораты нужно принимать при гайморите?

Ан
Аня

У меня был гнойный гайморит ужасный!! ! Помогли уколы линкомицина (внутримышечно) и антибиотики цифран, можно ципролет.

Юлия

Синуперт, Цетрин. Аугментин. Так же можно Ингалипт, Биопорокс.

Зу
Зульфия

И желательно, знать, как?? ? Пить, трансбукально.... Или сразу трансректально??

Ма
Маргарита

есть снимок ???если это гнойный гайморит то прокалывание и назначения антибиотика. самолечение отменяется !!!

Та
Танечка

полоскать нос соленой водой, выбор соли ОЧЕНЬ важен, , а если начнете закапывать усвежую МОЧУ по 3 пипетки в нос, и аккуратно высморкать с первой порции поймете - никакой доктор этого не сделает) чудеса творим мы сами)) ) 1000000000000% гарантия. уточните, если возникнут вопросы.

Петрова

Сначала к врачу ЛОР. До этого, чтобы облегчить состояние, при остром или хроническом гайморите можно закапывать в нос сосудосуживающие средства санорин, галазолин, нафтизин. Также эффективно промывать носовые пазухи легким раствором марганца, фурацилина или реванола. Перед сном полезно глубоко вдыхать пары масла пихты (есть в аптеках).