Алексей Симонов

какие антибиотики принимать при гайморите. что лучше цефутил или лопракс

Лилиана Бэреску

Самолечением не надо заниматься.

То, что врач назначит, то и пить.

Сергей Владимирович!

ципролет - знаю только этот препорат.... сам принемал ...помогал....

Сергей Тюленев

хорошо посадить пчелку.

Ольга Валевич

Олег, применение антибактериальных препаратов без чётких на то показаний дичь и глупость. Гайморит лечат очень успешно местно. И потом, если у вас в гайморовых пазухах скопился гной, то никакой антибиотик не поможен. Нужно раздренировать пазухи, освободить их от гноя. А по дренировании достаточно коротких промываний носоглотки гипертоническим раствором хлорида натрия, чтобы весь гной вытянуть и гайморит прекратить. Антибактериальными же химиопрепаратами вы можете усугубить ситуацию до полного безобразия с последующей госпитализацией. Мозги же рядом с пазухами. Оттого не поленитесь, посетите ЛОРа.