Детский Сад 2443

Что в вашем понимании означает "уродина"?

Просто интересно стало. Вот люди швыряются такими словами. А в чем смысл. Скажите свою точку зрения.

Дима Курильский

Uroda - по-польски красавица. У нас, боюсь, оно имеет противоположное значение.

Полина Сулавко

Мерзкая душа человечешки. Именно в душе он урод

Ольга Петрова

Для меня это маленькая, жирная, прыщавая, неопрятная, с грязной головой девочка:)

Елена Пушкина

Про нашу страну можно сказать: Ууу... Родина

Екатерина Гореславская

Уродина--та кто раздражает (и не столько свои видом сколько своей тупостью и наглостью)

Gregory Santoni

уродина и прочие подобные слова в большей степени характеризуют говорящего чем того о ком говориться. с медицинской точки зрения это всякие генетические отклонения типа заячьей губы и тп.
нормальный человек видит вокруг красоту, приятное, а остального просто не замечает.
если девушка или женщина богатая, или имеет сильного покровителя, ее почему то никто не назывет уродиной, видимо опасаясь получить по яицам/по морде/пулю в лоб. В крайнем случае скажут: "страшная ведь, но какой шарм! "
если вам или кому то другому говорят это слово переводится оно как "я считаю что ты слабая, бедная и некому за тебя заступиться".
если это говориться обычным человеком про знаменитость, особенно когда он про многих так говорит, то это просто зависть.

Наталья Мамедова

для меня это больше относится к внешности... и только потом к состоянию души

Алексей Малинин

Человек с некоторыми внешними физическими недостатками.

Иринка

Типа стоишь у Родина на грани....

Ivann Peroff

для других внешность... для других душа... !

Сергей Бородкин

уродина в первую очередь не опрятная девушка которая ест свой гамбургер с макдачни и жалуется что она жирная и не красивая а того хуже - упорно говорит Я ТАКАЯ КАКАЯ ЕСТЬ. Не ну ладно если бедность и денег нет что бы ухаживать за собой но там сразу видно

Ирина Александрова

Красавица - по-польски:) ) А если по-моему - то я знаю только моральных уродов....

Андрей Козловцев

чаще так говорят о моральных уродах.. нелюдях

Олег Мартынов

неухоженная тупая клуша. причем, таковой можно быть и в 13 лет и в 70

Же
Женя

Смотря где. У поляков уродина - совсем другое значение...

Лили Белова

обычно я говорю, что каждый человек красив по-своему. . но, все же, есть люди, про которых хочется сказать - "уродина". для меня это, в первую очередь, люди с уродством души. то есть, если человек неприятный, то это отражается и на внешности. не бывает, наверное, красивых только снаружи людей. они красивыми могут быть только до знакомства с ними, а потом их сущность вылазит наружу и отравляет их внешность. и нет смысла мазаться тональником, если ты в душе с гнильцой.
еще, конечно, какие-то неопрятные неухоженные девушки на улице вызывают неприятные эмоции и мысли об их уродстве..

Сара Рахматуллаева

для меня урод - моральное качество, убийцы, насильники, преступники - уроды;
человека с физическим недостатком я никогда не назову уродом