Павел Иванюшенков

3дравствуйте, вопросик про экг

Мне на ЭКГ дали такой ответ-отклонение электрической оси вправо, неполная блокада правой ножки пучка ГИСА, при3наки гипертрофии миокарда правого желудочка по S-типу. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ? Мне 11 ноября в армию. я очень хочу туда. у меня сейчас категория А. Мама у меня акушер. Она ска3ала про желудочек, точ то это и3 3а спорта. я с 5 лет 3анимаюсь футболом. И перед ЭКГ я покурил. от военкомата меня отправили еще ра3 на ЭКГ. Что будет дальше если все подтвердится? Отправят на д\о? и будет ли у меня с такими диагно3ами категория А?

Олег Петрухин

В сердце есть проводники которые передают нервный импульс по всему сердцу чтобы оно сокращалось ( один из них пучок Гисса) Вот этот ваш проводник плохо передает импульс и по этому больше идет нагрузки на правый желудочек в следствии чего и получается его гипертрофия . В таком раннем возрасте это очень плохо по этому вам нужно следить за вашим здоровьем, а в особенности за сердечно-сосудистой системой!