Бакмурат Сулайманов

Примеры, на высказывание ''Желание счастья в человеке столь велико, что он способен сделать несчастливыми множество люде''

несчастливыми множество людей''.

Мария Дроненко

- Любовница/любовник разбивая семью/семьи приносит страдание своим родным и родным любовника/любовницы.

- Политик, в погоне за славой, амбициями развязывает войны, устраивает революции и обрекает на смерть и страдания множество людей

- Коррупционер, воруя деньги, пиля бюджет, беря взятки, нарушая честность и простоту госмеханизма вредит людям, гражданам страны и материально и морально, разлагая, приучая, что чтобы добиться нужно быть в коррупции (давать взятки, воровать всячески).