Надежда Кобелева

Может ли шестадцатилетний сдавать на карту поляка?

( имея документы потверждающие, что у него прадедушка и прабабушка принимали участие в выборах в сейм и сенат Польши) , но если ни одним из родителей карту поляка не имеет?

Светлана Мишенина

Ну надо же! Вот так штука! Карта поляка, не знал о существовании такой. Что в такую супервысокоразвитую страну, с высочайшим уровнем жизни как Польша не пускают? А Вы тропой контабандистов, по болотам. Ха-ха!

Александра Колосова

Позвони в консульство, там есть требования, чтоб предки были поляками и т. д. А русские, пусть у себя живут