Lo
Lolitta

Карта поляка! смотрите описание!

Мне 17 лет, 11 класс, хочу поступать учится в польшу. У меня бабушка родилась в Польше (с. Колачи, Люблинской области) но во время Великой Отечествинной войны её с семьей выгнали на украину. В документах в графе пишет что она: украинка. Но родилась то она в польше.. тоесть вполне возможно что она полячка!
и еще вопрос.. если я получу карту поляка то смогу ли я там бесплатно учится?
И сколько стоит обучение в польше? (учеба, проживание) желательно в восточной польше..

Нтусиk
Нтусиk

"Карта поляка", дает практически те же права, что имеют граждане Польши. Вам необходимо затребовать документ в Воеводстве о рождении бабушки. Обычно сохраняется в костелах. Далее на приемом в Посольство. Для собеседования необходимо знать разговорный польский язык, историю, территориальное и адмистративное деление Польши. Для ответа по поводу обучения необходимо выбрать специальность и вуз. А уже потом уточнять про бесплатное обучение, предоставление общежития и т. д. После получения "карты поляка" все это можете тут же уточнить в консулате. Удачи.

АГ
Александр Горбачев

В областных центрах при костелах есть школы выходного дня в которых после обучения и сдачи экзаменов возможно получить карту поляка. Там же помогают найти родственников или восстановить документы.

Похожие вопросы
Можно ли получить карту поляка если дед служил там в армии?
Вопрос о карте поляка. Если у моего деда родной брат и у него (брата деда) карта поляка, у меня есть возможность получить
Как получить карту поляка?
Мой отец поляк могу ли я получить карту поляка
Мой отец поляк могу ли я получить карту поляка?
Можно ли получить карту поляка?
Вопрос по Карте Поляка
Вопрос о карте поляка (КП)
Получение визы при помощи Карты Поляка.
Можно ли получить карту поляка, если она есть у моего отца?