Дмитрий Сизанов

Можно ли получить карту поляка, если она есть у моего отца?

Если у моего отца есть карта поляка, можно ли мне, несовершеннолетней, получить её засчет этого? Это как-то влияет на получение или не важно, что там у родителей? Родственников поляков нет.
P.S. Для учёбы.

Александр Карпачев

Никаких привилегий ЗА СЧЕТ - не бывает, ни в единой стране.
Ребенок родившийся в стране получает ГРАЖДАНСТВО автоматически, но не дает такого права матери. Только на общих основаниях.

Настенка

Нет, трудновато, да и карта поляка у отца сомнительная. Визу делай для обучения

Татьяна Небера

странно, что у Вашего отца карта поляка, но родственников-поляков нет
Или отец принимал активное участие в деятельности в пользу польского языка и культуры?
Несовершеннолетним детям карту поляка можно получить только по заявлению родителей ребёнка, которые уже имеют такую карту. В случае, если карту поляка имеет только один из родителей, ребёнок может получить карту только после согласия, выраженного вторым из родителей в присутствии консула при подаче заявления.