Таня Гусарова

понимаю что ребенка не потяну второго, аботр это грех по-вашему мнению?

Гена Туманов

Про контрацептивы что-нибудь слышали?

Михаил Никулин

Я не верующая. Аборт - это плохо, неумение предохраняться тоже. Но также аборт - это выход.

Алексей Голованов

Это Ваши отношения с Богом. Вам решать, а мне: "не суди".

Нурбек Абийбилаевич

Я за аборты! Всякое в жизни бывает, и если желания рожать нет, не рожайте! Не мучайте себя и его, не будете вы счастливы, если родите нежеланного!

Святослав Астахов

Никакого вреда вам не будет. "Грех" - это для религиозных фанатиков...

Юл
Юлиана

Я считаю гораздо больший грех безответственно пускать на свет ребёнка, которому родители не в состоянии обеспечить достойное воспитание, существование и образование. А вообще нужно контролировать свой интим, на то нам и дан разум.

Жанна Блохина

Если уверены, что не сможете обеспечить ребенка - лучше не рожать. "Бог дал ребенка - даст и на ребенка"- бред собачий. Не стоит мучить и себя и детей.

Олег Сапожников

В Америке был такой доктор, который делал аборты. Однажды он решил сделать обучающее видео, где показывалось как правильно рассекать ребёнка. Когда он воочию увидел, что он делал, он ужаснулся. Маленький ребёнок, зародыш, когда к нему поднесли скальпель, начал рваться. метаться, он пытался убежать, но он был в околоплодной жидкости. У него сердце так и рвалось из груди. После этого тот доктор больше никогда не делал оборты. Только подумайте этот ребёнок продолжение вашей жизни. Он может стать для вас помощником, верным, преданным другом. Дети всегда испытывают к родителям чувство благодарности. Вы будете для него идеалом человека. А финансовое положение у вас наладится))))

Александр Лакосник

это здравый смысл! ЧТо, те кто сейчас будут кричать, чтоб вы оставили детя, станут помогать куском хлеба, когда окажется, что детям вашим есть нечего? Нет! Все сейчас бла-бла-бла и забудут, а вашему старшему еще образование надодать, достойным человеком вырастить.

Кристина

я не верующая, отношусь к абортам плохо, но иногда это выход если уж так вышло (

Игорь Киселев

Последний разговор с мамой

Плохой был сон? … Всю ночь мечтал. Прости!
…Рванем семьей в круиз по белу-свету.
Пока я здесь… Мне надо подрасти.
Ведь безопасней места в мире нету.

Бессонница тут справилась со сном
И мне с тобою хочется зевнуть.
Когда наступит вечер за окном
...Я дам, конечно, маме отдохнуть.

Пока под сердцем буду у тебя…
Но ход событий я не тороплю.
- Мамуля!. . Мама! Я хочу сказать,
Что я тебя давным-давно люблю!

Как космонавт, я в космосе парю.
По срокам мне - почти что половина.
Свои пути-дороженьки торю.
(Не отпускает дальше пуповина) .

- Я слышу все! Я знаю голос твой!
Шаги качают колыбелью зыбкой.
Твои глаза… (Секрет открою свой! )
Я встречу их - сияющей улыбкой.

- Я весь – как папа. Мамин только нос…
На щечках ямки, длинные реснички.
Ты задавала часто мне вопрос,
Кем буду я для старшенькой сестрички?

Живот растет… и я стараюсь вслед.
Догнать его, как будто в сказке гномик.
Я скоро буду сильным, как атлет.
…- Но, кто тревожит мой уютный домик?

Сталь ледяная. Холодно мне с ней.
- Что надо-то? Оно кого-то ищет?
Прямая палка, с острою петлей.
Она, как хищник, в нашем доме рыщет.

- Ну, мам! Ты где?. . Уснула, что ль? Проснись?
Тебя зову, скривив беззвучно ротик.
- Погладь ладошкой! Страшно! Отзовись!
Что было сил - стучу тебе в животик…

Как странно мне, что холод у ноги
Вниз тянет за собою понемножку…
- Как больно!! ! Мама! Мама! … Помоги!
Мне почему-то отщипнули ножку? …

- А, как же мне там, бегать по росе?
И к папе как запрыгивать на ручки?
Как на речной, песчаной полосе,
Шагая в лужах, разогнать все тучки?

- Куда бежать? … когда уж нет ноги.
Ведь я теперь «бегун» на половинку.
О… Мама! Больно! Мама, помоги!
…Мне чем-то острым ободрали спинку!

- Мне б спрятаться, но.. . стиснутый в тиски,
В глазах мой дом - уже кроваво-пестрый.
(Ты крик не слышишь… ) Рвущий на куски,
Прибор стальной - безжалостный и острый.

- Ведь я хороший!… (Стон мой донеси! )
В тебя и папу… Голубые глазки…
- Спаси меня!. . Молю тебя!. . Спаси!. .
Я так хочу любви твоей и ласки.

Уходит жизнь… Ведь это - Божий дар?
В кроваво-черном мраке пустоты
Прозренье наступает, как удар.
- Кто это сделал?. . Мама!. . Это… Ты? !

…И вот, как бритвой, срезана ладонь.
(Моим мученьям длиться же не век) .
А в голове - пылающий огонь.
- Ну, что ж ты, мама?. . Я же - человек!

Такой итог… Я не могу принять!
- Где ж Ваши души? Спрятались в глуши?
О… Взрослый мир! Не в силах вы понять,
Как беззащитны Ваши малыши!

В туннеле свет… Падение.. . Удар…
В последний раз от боли содрогнулся.
- А, где ж глаза твои?. . Собрав силенки… В дар…
(Как обещал! ) Я маме… улыбнулся…. .

Р. S. Был вещим сон! Я знал про все! Твой страх.
С моим: « – За что?» , крутили на постели.
Твое решенье - все разбило в прах.
Ну, как же так?. . Ведь вы меня… хотели!

Огромен мир! Но места в нём - мне нет!. .
Обида! Боль!... Но, я их не коплю.
- Желаю, Мама, счастья… Много лет!
Как сын… Целую… Я тебя люблю…

Ирина

Не понимаю, что значит "не потяну". Отец же есть у ребенка в конце концов, вы же не сама случайно в положении оказались. Многие тоже думают, что не потянут, а нормально все получается в итоге.

Евгений

в народе говорят.. . Бог дал ребенка даст и на ребенка! Так что не торопитесь с решением... а Аборт это убийство. когда я узнала что беременна вторым ребенком то хотела сделать аборт.... Слава Богу врачи отговорили !!!Сейчас мои дочки это мое счастье !!!хотя мне все же пришлось один раз такое совершить хотя и прошло уже с того уже 15 лет до сих пор мучаюсь от совершенного.. .
P.S. После рождения второй дочки лежала в больнице с одной женщиной которая считала что лучше сделать аборт чем предохраняться.... и хвасталась что уже раз 10 так и делала... страшно было от того с какой легкостью она это говорила!

Андрей Калинин

грех
но жить то вам...

Елизавета Тальте

для тех кто верит да грех я вообще против абортов

Аня

если думаешь, что не потянешь, не рожай. ты ведь уже решила, а то бы этих вопросов не задавала.

Владимир Соседов

А на кой черт вам мое мнение?

Ан
Андрей

вам с этим жить и поэтому вам решать, удачи!

Елена Поселягина

Вот знаете, о том, что это "грех" или "негрех"--я думаю в последнюю очередь, какая-то это высосанная из пальца причина.. . Я бы предпочла не делать аборты ради своего физического здоровья и психологической стабильности. Однако при этом я не являюсь в принципе противником абортов--в жизни всякое может быть, и в том числе то, что нет материальной возможности вырастить второго ребенка-это тоже вполне веское основание.

Al"mira Sakieva

А лишать своих детей всего необходимого не грех? Когда они мерзнут в осенних курточках, а зимние купить не на что? и вообще, жрать нечего! По мне так если б наконец как во всех цивильных странах, папашек нерадивых заставили содержать своих детей-у нас бы вместо абортов рождаемость нехило повысилась.

Александр Чичёв

в безвыходной ситуации это один из выходов.

Дмитрий Полынников

однозначно грех. тяжелый. не делай этого. ни одна женщина не пожалела что родила а вот раскаявшихся после аборта.. . это тяжелая психологическая травма

Ан
Андрей

лично для себя постараюсь избежать таких ситуаций в жизни, т. е. не беременеть незапланированно.
Но осуждать ни в коем случае не буду тех, кто перед таким выбором окажется. Потому что это очень трудно и больно решать (ну по крайней мере, нормальным людям) .
Вам сердце должно подсказать, как будет лучше.

Елена Сизинцева

Убийство-это грех, а убийства своего собственного ребенка это грех? Вот и ответ на ваш вопрос!

Сергей Агапов

это не наше дело а ваше. каждый живет свой жизнью и думает по разному. я не считаю это грехом, но я бы никогда в жизни не сделала аборт

Юрий Шарга

Это и без моего мнения - грех. Предохранятьсяне стали - рожать надо. Потянуть пусть родня поможет. И муж.

ДА
Джон Абрахам

Не столько грех, сколько свое образа преступление.
Вы убиваете человека, тем более ребенка.
Лично мое мнение

Каришка Кикачейшвили

а вы первого убейте тогда потяните второго!!!!

Александр Нартиков

Грех. Огромный грех.

Shurikvmb Shurikvmb

Да, конечно! Никогда в жизни не делайте аборт! Мало того что это смертный грех убийства, так ещё и вашему здоровью вред может принести!!!

Яна

Говорят: Бог дал ребенка -даст и на ребёнка, рожайте, он уже есть, ВАШ ребенок.

Алена Жигалкина

это грех для тех кто считает что это грех

Наталья Петрухина

да. но дело ваше

Оксана

Попросите помочь родных, мужа, знакомых. Подруги, я знаю, часто отдают друг другу вещи из которых детки выросли. А маленькому много-ль надо. Маминой ласки и молочка.
Оставьте ребеночка. Будете всю жизнь жалеть. Материнский инстинкт не обманешь. Я буду молиться за вас, чтобы у вас все уладилось, чтобы Бог дал вам сил и мужества, и средств к пропитанию вашего ребеночка.
Помолитесь сами!! ! Подумайте. Не спешите. Через 2 месяца вы почувствуете как малыш вас гладит ручкой. Он очень любит вас!!!