Максим Драпов

Ребенок увлекается аниме! Ваше мнение?

Если сын (12 лет) начал увлекаться аниме это нормально? Интересно Ваше мнение.
Вроде как мультики, но однако не совсем детские.
Вот для примера: Аниме неко картинки

Михаил Печаткин

Смотря каким аниме! Если аниме хентайным (порно), то это конечно плохо! Лучше пусть посмотрит любое аниме режиссёра Хаяо Миядзаки, Шаман кинг или спортивное аниме... Можно еще Блич посмотреть, тоже психика не ухудшится...

Pupkov Pupkov

абсолютно нормально. там много очень хороших мультов. у меня детки спокойно смотрят, а старшая после просмотра теперь японский учит. и аниме детского очень много, просто не все знают его названия и найти не могут- через нет ведь ищут что попадется.

Нина Лукьянова

Это нормально ^__^
Мне вон 27, и я тоже его смотрю
А мультики там разные, и детские и взрослые. И жанров куча.
Есть очень хорошие полнометражки режиссёра Миядзаки - через гугл можно найти.
Нэко вообще безобидные милые картинки.
Вот чего лучше не видеть - так это "гуро хентай", "тентакли", яой тоже не стоит)
Для примера так сказать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/album-37355467_163378999 гуро с мальчиками
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/album-37355467_163327998 тентакли

Сергей Козак

КОНЕЧНО НОРМАЛЬНО; ) я тоже аниме начала увлекаться в 12 лет... сейчас мне уже 16, и бросать смотреть аниме я не собираюсь! У меня и брат ( 7 лет) его смотрит, и друг 23 года тоже аниме смотрит! Аниме все возрасты покорны*

Алексей

Фууу ненавижу аниме (((бееее.. .
Ему 12лет не забывайте, ему и не нужны детские мультики

Kristina

Аниме бывает абсолютно разное. Есть и милые, поучительные мультики, а есть и жанры 18+ (причем очень популярны среди любителей аниме всех возрастов) . В его возрасте тоже увлекался года 2-3, потом надоело, перешел на книги и фильмы.

На
Наталья

а читал он в своей жизни "Два капитана"?
потом удивляются откуда столько суицида, гомосексуализма и проч. " прелестей"...

Денис Зайцев

Согласна с предыдущими ответчиками, которые считают, что аниме аниме рознь.
Попробуйте посмотреть вместе с ним шедевры мировой мультипликации, снятые в стиле аниме. Вы получите ни с чем не сравнимое эстетическое наслаждение. Более добрых, умных, красивых, познавательных фильмов я не встречала ни в американских, ни в других мультфильмах:
Унесенные призраками (Премия Оскар и первое место в рейтинге iMDB лучшие мультфильмы всех времен в мире. )
Ходячий замок
Принцесса Мононоке
Навсикая из долины Ветров
Небесный замок Лапута
Ведьмина служба доставки
Еще вчера (совсем для взрослых)
Шепот сердца
Сказания Земноиорья
Мой сосед Тоторо (совсем для детей)
Рыбка Поньо на утесе (совсем для детей)
Со склонов Кокурико
Принцесса и пилот
Лес Миёри
Ловцы забытых голосов
Ариетти из страны лилипутов
За облаками
Яблочное зернышко
Могила светлячков
Парящий на ветру
Кошачья благодарность (Возвращение кота)
Пять сантиметров в секунду

Смотреть только в студийном переводе\дубляже, который на лицензионных дисках.

Да
Дашенька

Мультики в детстве это нормально. Но всёравно нужно посмотреть хорошые они или нет, потомучно некоторые раздражают психику ребёнка

А)
Ангелина )))

С возрастом пройдёт.

Фурсова Татьяна

ну так и ребенок уже подросток, не Вини Пухом же ему увлекаться. ничего такого я в этих картинках не вижу. к аниме отношусь ровно, а чужое вкус в любом случае надо уважать

Александр Иванов

Смотря какое аниме я тоже аниме увлекаюсь но смотрю только Атаку титанов, Фери тейл/хвост феи и читаю мангу и всё

Анна Давыдова

В 12 это нормально я вообще начала увлекаться аниме в лет 5, сейчас мне 13 лет вы просто посмотрите какие жанры он смотрит если этти и хентай то сразу запрещайте потому что 18+ а если ну например сенен то можно