Айдай

подойдут ли литые диски и шины R16 с хонды цивик 4D 2007 г. на мазду 3 2008 г. в. , если на мазде заводская штамповка R15?

Сергей Попов

нужно знать Размеры крепежных отверстий под болты и гайки в дисках.

Марина Рябова

смотри вынос ступичный с внутренней стороне диска

Олька Брыкова

По разболтовке диски подходят.
Разнится ( немного ) вылет и посадочный размер ( по ступице )
В общем с использованием переходников (колец) можно, но обязательно с примеркой