Ss
Sssss

Похожи ли атеизм и теизм по следующим параметрам: выдают желаемое за действительное, бегут впереди паровоза, делят шкуру

неубитого медведя и кричат "Гоп" до прыжка? Еще есть похожие, объяединяющие черты?

Константин Ключкин

мдэ.. . похоже понятие атеизма тут как-то мутирует потихоньку.. . скоро глядишь и правда под атеизмом начнут понимать какую-то конкретную веру.. .

Атеизм в первую очередь - это рациональное критическое мышление, базирующееся на логике и научных фактах. А все остальное, вроде неверия в бога, это выводы, сделанные таким мышлением. Ничего общего с теизмом.. .
Ну это если в общем.

Екатерина Ахметова

Атеизм это отрицание магии, волшебства, всего лишь. Атеист может верить в коммунизм так же уперто или в другое светлое будущее человечества.
В Проект Венера, как вариант, который пропагандируется с помощью фильма Дух Времени. по уровню ахинеи этот "проект" даст фору христианству.

Давид Санадзе

Не успеет атеизм ведмедя убить, а теизм уже тут как тут

Джейхун Гасанов

Атеизм -защтная реакция человеческого существа на мессионерство.