Гена Сампара

Желать быть христианином и быть им- это разные вещи? Так кто же на самом деле, выдающие себя за христиан?

Юлия

Кто в мысли своей не дает места бытию Божию, говоря, что Бога нет, тот, став вне Сущего, растлил собственное свое бытие Свт. Григорий Нисский

Как удаляющийся от света не вредит нисколько свету, а самому себе весьма много, погружаясь во мрак, так и привыкший пренебрегать всемогущей силой ей не вредит нисколько, а самому себе причиняет крайний вред.

Свт. Иоанн Златоуст

Жить неразумной и скотоподобной жизнью неведущих Бога подобно тому, как если бы жить среди мертвых.

Прп. Симеон Новый Богослов

Те, которые совершенно удалены от Бога и не взыскали Его, не соединились с Ним и не избавились от рабства страстям и смерти, никогда не будут обладать той совершенной неизреченной и неизъяснимой радостью, которую имеют рабы Христовы, свободные от всех неуместных пожеланий удовольствий и славы.

Прп. Симеон Новый Богослов

Влад Ибрагимов

желать быть христианином может каждый человек, а быть христианином -это определяет только Бог

Кристина Глинова

козлы!!!! так и написано, Господь отделит овец от козлов.