Анастасия Елисеева

Дьявол обманул христиан, ведь на самом деле печать на чело-это образ мыслей. сознание. а правая рука-это дела

людей которые считаются правыми в своих глазах, и это им внушил антихрист-Зверь, наместник сатаны в виде человека?

Иван Григорьев

По определению, значению, он - обманщик. Виртуальный, собирательный образ, придуманный человеком.

Александр Терновский

тогда по ходу дьявол обманул всех и даже Господа. 😉

Ульяна

В дополнение :

Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо
воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового
Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2
Кор 3:6] .Как например написано:

" Если же рука твоя или нога твоя
соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки
или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь
вечный; и
если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним
глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну
огненную. "[Мф 18:8-9]. Вы не много видели священников без рук, без ног и
без глаз.

" Если же рука твоя. . твоя соблазняет
тебя, отсеки .. и брось от себя: " - не делай зла.

" Если же... нога твоя соблазняет тебя,
отсеки .. и брось от себя"- не ступай на на дорогу зла.

"Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от
себя: " - не смотри на зло в любом проявлении, потому что :" Светильник для тела есть око.
Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое
будет темно. "[Мф 6:22-23].

Все это может привести человека к погибели.