Религия, вера

Можно ли христианам иметь начертание на правой руке или челе? Почему?

16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Вы процитировали стихи из 13 главы книги Откровения. В 18 стихе говориться что "число зверя — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16—18).
Это число символическое, буквально увидеть его на челах или руках у людей невозможно. Но, означает оно то, что
люди, имеющие этот знак зверя, позволяют Сатане управлять их жизнью.

Истинные же христиане подчиняются заповедям Бога, поэтому на них этого знака быть не может.
Максим Таберко
Лучший ответ
На члене можно, почти никто не увидит)
а кто запрещает?
Кто сделает начертание ?
Можно. Если "начертать" себе, допустим, покемона Пикачу на челе или на правой руке - в чём проблема? Пикачу - не число Зверя, и не имя его. Так что всё норм.
Это начертание подразумевает метку зверя, метку сатаны, Христиане не должны делать такую метку.
Конечно эта метка не относиться к татуировкам, хотя и татуировки осуждаются в Христианстве (ведь татуировки признак рабства в древности).
Алла Васильева
даже нарезы в виде тату порицаются в Библии
Sahbon Saidiyon
Виталий Мошенко в каком месте? чисто любопытно)))
Виталий Мошенко ну так в чем проблема сделать это не ради умершего? И не письмена накалывать. а изображения?
Так что не пытайся натянуть сову на глобус. Нет запретов на тату в виде изображений и надрезов сделанных не ради умерших.
" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их… "
(Откровение Иоанна Богослова 13:16)
"Начертание на чело" – (думает зло) не думай зло.
"Начертание на руку" – (делает зло) не делай зла
Все это может привести человека к погибели.
Конечно можно. Если уж человек сделал добровольно такой выбор.

Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. (Откровение 16:2)