Религия, вера

Начертание на правую руку или на чело получат абсолютно все или есть какие-то исключения?

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Откровение 13, 16-17
Rasim Abubekirov
Те, кто захочет.

В Библии так же упомянуты и те, кто будет иметь знак Бога и Христа на тех же местах. И великое множество людей, которые спасутся. Следовательно у них тоже не будет начертания зверя нигде.
Сергей Климанский
Лучший ответ
Иван Васильев А тем кто не захочет сделают насильно и спрашивать не будут
Не все станут рабами сатаны.

Откровение 20

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие,

которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Валера Пашаян
Получит подавляющее большинство, шагающее по широкому пути в те самые широкие ворота.
_______________________________________
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)
Максим Зацарин Как сказать. У всех есть гражданство - это тоже с знака "зверя". Без гражданства - человек никто в этом мире.
Исключение те, у которых имя Бога на челе.
((( Predator )))
Начертание получат все, а вот какое, от Бога или Сатаны, зависит от самого человека. От его выбора.
Embawood Lagodexis Magazia
ты жрал человечину из рук Хозяина? носил на челе своем печать Каина?
Rasim Abubekirov Нет, я братьев не убиваю и не ем. Что я дикий, что ли?