Анастасия Мамаева

Ну и каким это образам может ТЛЕТЬ наш внешний человек, а внутренний ОБНОВЛЯТЬСЯ ? (См. стих)

Ирина

вообще-то читать надо в контексте. Там выше говорится про веру и про благодать, производящую благодарность. А этого надо достичь, поэтому внутренний человек с достижением этого возрастает и обновляется, а внешний (плоть) тем временем стареет.

Анатолий

"внутренний человек"-Духовная Душа(Буддхи-Манас,санскрит;-Вселенский Разум) каждого человека*(знает он об этом или нет..-на своей ступени Бытия)-ВЕЧНА..
(а)личность подвластна времени..
но оно-время,- для того,чтобы и происходило обновление,рост духовного канала в каждой личности*(усилиями её!!),
увеличивающий "приток света" в этот мир,меняющийся с каждым новым проводником его..

смерть-окончание некоего этапа "тления"..и -начало нового..-для индивидуальности..и сколько каждая личность внесёт*(и хорошего и дурного)
в Себя,Настоящего..-столько мир (и) отдаст(всем!!) соответственного(полученному)

"твёрдая пища"
(Манас,Мыслитель*,-высшая часть двуначальной души каждого человека способствует "обновлению"
кама-манас,-личность, *Его отражение..и своего света не имеет!..-"тлеет")

Тимур

душа не стареет. спросите у стариков.

Са
Сашка

2 Кор. 4:13, 16: «Мы проявляем веру... А потому мы не падаем духом, и даже если наш внешний человек [наше физическое тело] истлевает, внутренний человек день ото дня обновляется [или получает свежие силы]». Мы можем «истлевать» физически, но духовно мы обновляемся, если постоянно размышляем об удивительных Божьих обещаниях.