Людмила Крючкова

Травматичность кикбоксинга для новичка

28 лет, никогда и ничем не занимался. Но считаю, что пробел надо восполнить и решил попробовать кикбоксинг.
Насколько это будет травматично для новичка? И помогае ли избежать сильных травм (сотрясений мозга и тому подобного) специальная экипировка?

PS Особенно беспокоят сотрясения мозга и травмы сетчатки глаз

Be
Beliz

занимаюсь кик-боксингом 5 лет скажу травматичность на высоте, очень помогает капа шлем и ЩИТКИ на ногах сахарная кость очень болит после тренировке, заниматься не когда не поздно у нас есть 60-летний дед и нормально занимается!

Александр ____

советую начинать с боевого самбо! там и борьба и бокс и кик боксинг, а также это основное единоборство испульзуемое в спецслужбах

Анастасия Архипова

экипировка тут играет немаловажную роль

Erkin Avazov

Все мастера когда-то были новичками.

Ольга Синица

Начинай с бокса.